RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Обломки ракет упали в нескольких районах Киева: фото и видео последствий масштабного удара

В результате массированного ракетного удара по Киеву в четверг, 21 марта, по меньшей мере 10 пострадавших, эвакуированы 79 человек, более 170 спасателей ликвидируют последствия атаки.

"Апостроф" собрал всю информацию, которая известна на данный момент.

Читайте также: Фото дня: в Киеве в подвале во время ракетного удара родился ребенок

В Подольском районе столицы произошло возгорание в двухэтажном здании, есть значительные разрушения. Также пожар охватил трансформаторную подстанцию и складские здания. Есть повреждения с двух сторон улицы. Движение перекрыто, потому что на дороге лежат обломки. Сгорел один ремонтный бокс на автомобильном предприятии, также около десятка поврежденных авто.

В Шевченковском районе возник пожар в квартире в 6-этажке. Спасатели эвакуировали 15 человек. По другим адресам повреждены окна многоквартирного дома и уничтожены несколько автомобилей. Выявлена часть ракеты, привлечены пиротехнические расчеты.

В Святошинском районе повреждено остекление окон в двух девятиэтажках. Информация о повреждении здания дошкольного учебного заведения не подтвердилась;

Информация о погибших отсутствует.

В Воздушных силах сообщили, что в ночь на 21 марта 2024 года противник атаковал двумя баллистическими/аэробалистическими ракетами "Искандер-М" (KN-23) /Х-47М2 «Кинжал», а также 29 крылатыми ракетами Х-101/Х -555 из 11 стратегических бомбардировщиков Ту-95МС (районы пусков – Волгодонск, Энгельс – РФ)!

К отражению воздушного нападения привлечены зенитные ракетные подразделения Воздушных сил и мобильные огневые группы Сил обороны Украины. В результате успешной боевой работы все вражеские ракеты были сбиты в Киевской области.

Напомним, ранее россияне нанесли удар по Харькову.

  • Вас также может заинтересовать:

Под завалами могут быть люди: первые кадры с места удара РФ по Харькову

Россияне ударили ракетами по Селидовому, есть раненые и много разрушений: фото

Россия ударила двумя ракетами, есть погибший: что известно о последствиях удара по Николаеву