RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

За нас воюют "вагнеровцы": российские добровольцы рассказали о первых результатах войны в России

В результате рейда в Курскую и Белгородскую области объединенных российских освободительных сил, включавших подразделения Российского добровольческого корпуса, легиона "Свобода России" и "Сибирского батальона", противник понес значительные потери.

Об этом рассказал основатель Российского добровольческого корпуса Денис "Whiterex" на пресс-конференции, посвященной ограниченной военной операции в вышеуказанных областях, передает корреспондент "Апострофа" Андрей Кузьмин.

Читайте также: Похоже на "Маски-шоу": РДК показал видео провального штурма россиян в Белгородской области

По имеющейся информации, было ликвидировано 651 военного российской армии, ранено - 908. Российские освободительные силы уничтожили 121 единицу техники и вывели из строя 50 единиц противника.

Отмечается, что российскому руководству пришлось снять часть своей живой силы и техники с важных направлений на Харьковщине и Донбассе. Тем самым сорвался "подарок", который российская армия вовсю пыталась преподнести диктатору Владимиру Путину к его переизбранию, еще дальше продвинувшись вглубь украинской территории, однако это не удалось.

По ним российская армия использовала 323 КАБа. То есть, именно столько управляемых авиационных бомб большой мощности не упало на украинские населенные пункты на Купянском, Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Во время рейда в плен взяли 37 российских военных, некоторые из них пожелали влиться в ряды объединенных освободительных сил. Сейчас по ним проводят проверки. Некоторые из них уже воюют в РДК.

"Скорее всего, они вольются в наши ряды. Другие либо пополнят обменный фон, либо будут ждать окончания войны в лагерях для военнопленных. Кстати, в рядах Российского добровольческого корпуса уже воюет немало бывших "вагнеровцев", взятых в плен под Авдеевкой. У них, как говорится, "спала с глаз" пропагандистская повязка, они успешно влились в нашу боевую семью и показывают себя настоящими профессионалами", - отметил он.

12 марта сообщалось о прорыве границы бойцами легиона "Свобода России", РДК и Сибирского батальона, воюющих на стороне Украины. Российскому ополчению за несколько дней удалось освободить от кремлевского режима два населенных пункта. Росармия потеряла огромное количество техники и более тысячи солдат, которых в панике бросала на забой.

"Но в результате даже в важный момент для своей власти – дни выборов президента – вся путинская армия не смогла нам противостоять. Кремлю не удалось провести выборы в областях, где происходила настоящая война. Граждане Белгородской и Курской областей не пошли на избирательные участки под бомбами путинской авиации и огня артиллерии. Никто в здравом уме не сможет после этого утверждать, что Путина "избрали" законно", - добавили в РДК.

Напомним, ранее мы писали о том, что бойцы Легиона "Свобода России" готовы обменять поселок Теткино в Курской области РФ на Мелитополь.

  • Вас также может заинтересовать:

Школы и ТЦ закрыты: как проходит рейд российских добровольцев в день "выборов Путина"

РДК в бороду, ЛСР в ребро: главные цели Путина на выборах

Бои на территории России: какие цели у российских добровольцев