RU  UA

Талибан может быть причастен? Новые данные об атаке на ТРЦ "Крокус"

Террористическая атака в торгово-развлекательном центре "Крокус" вызвала ряд вопросов о возможной причастности талибов к этому трагическому событию.

Свое мнение по этому поводу высказал российский журналист Тимур Олевский, сообщает Апостроф TV.

Одним из главных подозреваемых в причастности является группировка "Исламское государство". По словам журналиста Тимура Олевского, сотрудничество России с талибами могло стать поводом для атаки. Он утверждает, что внешняя политика Кремля, направленная на союз с талибами, усугубила конфликты, что и привело к нападению на Россию.

Читайте также: Российские таджики, Путин и ИГИЛ: главные факты и заявления о теракте в Крокусе

"Поводом могло стать сотрудничество России с талибами. Буквально – внешняя политика Кремля. То, что Кремль выбрал для войны с Западом, как он называет происходящее в Украине, в качестве друзей страны в исламском мире, у которых есть свои внутренние противоречия, в конечном счете привело к тому, что случилось в Крокус Сити Холл", - сообщил Олевский.

Конфликт между афганской ячейкой ИГИЛ и талибами не является новым. ИГИЛ считает талибов недостаточно радикальными и стремится установить в стране более жесткий режим. Данная группировка также связана с ИГ в Ираке и Сирии, что еще больше усложняет ситуацию.

" "Исламское государство" в Афганистане – это группировка отколовшихся командиров Талибана, для которых сам Талибан не слишком радикален. Россия оказалась главным союзником Талибана, и Россия была выбрана в качестве мишени из-за того, что "Исламское государство" в Афганистане и талибы воюют друг с другом. И это "заслуга" Кремля", - отметил журналист.

Ранее "Апостроф" сообщал, что американская разведка подтвердила причастность ИГИЛ к теракту в подмосковном ТЦ "Крокус Сити Холл".

  • Вас также может заинтересовать:

Путин сделал заявление о теракте в "Крокусе" и вспомнил Украину

”Долго этот ничтожество думал”: Зеленский резко ответил Путину после теракта в Крокусе

ФСБ выдала фейк о подозреваемых в теракте и Украине: реакция ГУР