RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Россияне пытаются прорваться на одном из направлений, ВСУ отбили все вражеские атаки

За прошедшие сутки на линии фронта произошло 67 боевых столкновений – враг нанес 5 ракетных и 74 авиационных ударов, совершил 152 обстрела с РСЗО. На Лиманском и Новопавловском направлениях враг использовал поддержку авиации в попытках прорвать украинские позиции.

Об этом говорится в утренней сводке Генерального штаба ВСУ.

Читайте также: Украина должна разработать системы ПРО вместе со странами НАТО: сейчас ВСУ защищают Альянс

Ночью россияне также в очередной раз атаковали Украину, применив 13 БпЛА типа "Shahed". Силы противовоздушной обороны Украины сбили 10 БПЛА.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная ситуация остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения переброски наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

На Купянском направлении враг совершил 1 безуспешную атаку на позиции наших войск в районе населенного пункта Ивановка Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими воинами отражено 13 атак противника в районах населенных пунктов Белогоровка Луганской области; Терны, Ямполовка, и севернее Веселого Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск.

На Бахмутском направлении нашими воинами отражено 7 атак врага в районе населенных пунктов Ивановское, Богдановка, Клещеевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражено 9 атак врага в районах населенных пунктов Бердичи, Семеновка, Невельское и Первомайское Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны продолжают сдерживать врага в районах населенных пунктов Новомихайловка, Георгиевка, Урожайное, где противник, при поддержке авиации, 26 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Ореховском направлении враг, при поддержке авиации, 7 раз атаковал позиции наших защитников в районах Старомайорского Донецкой области; Роботино и северо-западнее Вербового Запорожской области.

На Херсонском направлении враг не отказывается от намерения выбить наши подразделения с плацдармов на левобережье Днепра. За прошедшие сутки совершил 3 безуспешных атаки на позиции наших войск в районе населенного пункта Крынки Херсонской области.

Вместе с этим авиация Сил обороны Украины нанесла удары по 2 пунктам управления и 8 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.

Кроме того, подразделения ракетных войск поразили 1 средство противовоздушной обороны, 1 артиллерийское средство и 1 склад боеприпасов противника.

Напомним, ранее ВСУ атаковали корабль "Константин Ольшанский", который Россия украла 10 лет назад.

  • Вас также может заинтересовать:

"Всему свое время": Малюк заинтриговал заявлением о Крымском мосту

Украина получит от Франции партию САУ Caesar

Разведка обнаружила самые ценные цели: как Украина уничтожает российский флот