RU  UA

Россия перешла к тактике "ракетного креатива"

Россияне после не совсем удавшегося "зимнего наступления" и необходимости показывать какие-то новые "результаты" перешли к тактике "ракетного креатива".

Такое мнение высказал военный эксперт, летчик-инструктор, полковник запаса ВСУ Роман Свитан в эфире Апостроф TV.

Читайте также: Харьков снова атаковали ночью: разрушен ресторан

"Из последних примеров, 25 марта в ход пошли Цирконы - как бы гиперзвуковая ракета, а по факту весьма еще сырая разработка, которую рано ставить на боевое дежурство. Судя по тому, что Циркона были сбиты, а также учитывая реальные характеристики этих ракет, то им еще далеко даже даже до серийного производства", - отметил эксперт.

Комбинированная атака Х-22 и Х-31 - одна из проявлений такого "креатива": сначала россияне отправили ракету Х-22 в направлении Одессы, дабы посмотреть как будут отвечать наши ЗРК. Потом следом отправили противорадиолокационную Х-31. Все эти Х-22 и Х-31 так и не долетели, упали в море.

"Поэтому россияне, видя, что ракетами не получается давить на население, начали бить авиабомбами по Харькову. Все это в рамках их террористической тактики, в том числе, информационного терроризма, чтобы хоть как-то разнобразить свои действия против нашей страны", - резюмировал Свитан.

Ранее мы сообщали о том, что россияне уничтожили ТЭЦ-5 в Харькове.

  • Вас может заинтересовать:

Россия ударила ракетой по ДнепроГЭС: фото, видео и важные подробности

Как ракетная атака на ДнепроГЭС повлияет на Днепр и Запорожье: эксперты оценили последствия

Как удар по ДнепроГЭС отразится на энергосистеме Украины: озвученные сценарии