RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Военного с собакой заставили ехать в тамбуре: в "Укрзализныце" прокомментировали скандал

Работники "Укрзализныци" заставили украинского военного ехать три часа в тамбуре вагона поезда "Интерсити", потому что имел с собой служебную собаку.

Об этом рассказала волонтер Дарья Бронская в соцсети Instagram.

Читайте также: В Врадиевке скандал: жители обвиняют сотрудников ТЦК в избиении мужчины

Она отметила, что действия работников железной дороги в тылу вызывают стыд перед украинскими бойцами. Свое возмущение выразила пресс-центру компании.

"Мне стыдно, что военного заставляют стоять в тамбуре", - подчеркнула волонтер.

Представители железной дороги объяснили, почему так поступил персонал. Сослались на общие для всех пассажиров правила компании.

По требованиям "Укрзализныци", животным выше 45 сантиметров в холке запрещается путешествовать в поездах "Интерсити". Если речь идет о купейном вагоне, то необходима переноска для меньших животных, а для больших – нужно полностью выкупить купе и иметь обязательное снаряжение (поводок, намордник).

В компании признали, что нормы устаревшие и сейчас идет работа над их обновлением, однако это сделать сложно. И добавили, что, в частности, изучают опыт иностранных стран по соответствующему вопросу.

Напомним, что Государственное бюро расследований открыло уголовное производство на работников территориального центра комплектования и соцподдержки в Самборе Львовской области, которые издевались над мужчиной и угрожали ему оружием.

  • Вас также может заинтересовать:

В Закарпатье работники ТЦК схватили водителя автобуса, который привез детскую сборную на соревнование: подробности скандала

В селе под Броварами сотрудники ТЦК жестоко избили мужчину: фото и видео

В Тернополе будут судить работников ТЦК, которые издевались и пытали военнообязанных