RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Москаль рассказал о последствиях ночных обстрелов Новотошковки

В ночь на субботу террористы после долгого перерыва в Луганской области вновь применили РЗСО БМ-21 «Град». Около 23:00 был обстрелян 29-й блокпост на автодороге «Бахмутка» и позиции украинских силовиков в городе Новотошкивка (Попаснянский район). Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

«Реактивные снаряды взорвались в районе шахты и вблизи улицы Куйбышева. В результате прямого попадания сгорел гараж, село частично обесточено. Подробные данные о разрушении и пострадавших среди мирного населения выясняются. Кроме того, начиная с полуночи и до 03:30 на окраине Новотошковки вблизи автобусной остановки продолжалось боестолкновение с использованием автоматического оружия и гранатометов. Очевидно, в поселок пыталась зайти разведывательно-диверсионная группа боевиков»,говорится в сообщении.

Согласно информации, в течение ночи продолжались перестрелки между украинскими силовиками в Крымском и «казаками» в Сокольниках. Крымское осталось вне зоны поражения огня, разрушений нет.

В то же время в Станице Луганской с 21:00 до 23:00 вспыхивали автоматические и пулеметные очереди, периодически взрывались минометные мины. В центральной части поселка погас свет. В ВГА отметили, что информации о пострадавших нет.

«Применение "Градов" впервые после Минских соглашений свидетельствует о том, что никакого доверия к террористам быть не может. В течение последних полутора месяцев наши ремонтники провели титаническую работу по восстановлению систем жизнеобеспечения в населенных пунктах на линии разграничения огня, сюда уже начали возвращаться мирные жители в надежде, что война наконец закончилась. И вот теперь снова "Грады", минометы, новые разрушения»,отметил господин Москаль.