RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Боевики сами обстреляли Донецк,— генерал Таран

Боевики в ночь на 3 мая сами обстреляли Донецк с целью провокации.

Об этом 3 мая в Соледаре Донецкой области на брифинге руководителей совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявил глава группы украинской стороны центра, генерал-майор Андрей Таран, передает пресс-служба Минобороны.

"Неподтвержденная информация относительно обстрелов жилых массивов Донецка, которые якобы были осуществлены подразделениями Вооруженных сил Украины, не должна быть основанием для официальных заявлений министров иностранных дел других государств", — отметил Таран.

Он подчеркнул, что в прошлом уже имели место случаи ведения боевиками провокационных обстрелов с использованием артиллерийских систем.

"Они осуществлялись по жилым кварталам населенных пунктов, находящихся под контролем незаконных вооруженных формирований. Факты таких провокаций были, в частности, подтверждены представителями как ОБСЕ, так и совместного центра", отмечается в сообщении со ссылкой на заявление Тарана.

Как сообщал "Апостроф", МИД Украины обвинил главу МИДа России Сергея Лаврова в распространении неправдивой информации насчет обстрела Донецка.