RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

В Украине узнали о новой партии военной техники из РФ для боевиков Донбасса

Первый вице-спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что неконтролируемый участок украино-российской границы в районе Изварино из РФ в Украину пересекли около 30 единиц боевой техники.

Об этом он рассказал в интервью, передает "Интерфакс-Украина".

"За последние два дня через Изварино прошло около 30 боевых единиц техники с территории России на территорию оккупированных Донецкой и Луганской областей", — сказал Парубий.

Он также добавил, что ударные группировки, которые готовятся к возможному прорыву, сконцентрированы возле Стаханова и Донецка, идет улучшение их вооружения.

"Но насколько возможно наступление, прогнозировать сложно. То, что к нему готовятся, нет сомнений. Несомненно, День независимости является для них датой-раздражителем. Решатся ли они, будет ли у них достаточно сил для атаки — вопрос и времени, и нашей готовности отбить атаку", — объяснил Парубий.

Напомним, российскую технику идентифицировали на Донбассе еще во времена зачистки Славянска от сепаратистов.

Как сообщал "Апостроф", генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что российская сторона на протяжении всего конфликта на Донбассе оказывает боевикам существенную поддержку как живой силой, так и техникой.