RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

МВД показало на видео подготовку теракта под Радой

Министерство внутренних дел обнародовало видео, на котором показана подготовка и исполнение теракта, произошедшего возле здания Верховной рады 31 августа.

Видео опубликовано на канале МВД Украины в YouTube.

На видео показаны люди, причастные к теракту, а также сам теракт и его последствия.

Ранее министр МВД Арсен Аваков рассказал, что к подготовке теракта были причастны три человека, один из которых — исполнитель.

Как сообщал "Апостроф", глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что события под Верховной радой 31 августа являлись частью спланированного и кровавого теракта, направленного на дестабилизацию обстановки в стране.

31 августа Верховная рада в первом чтении 265 голосами одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Конституцию в части децентрализации власти.

После этого под зданием Верховной рады начались столкновения митингующих, выступающих против голосования за данный законопроект, с правоохранителями. В результате столкновений и брошенной в правоохранителей гранаты погибли три нацгвардейца, несколько находятся в тяжелом состоянии. Пострадали более 140 правоохранителей и гражданских, в том числе представители СМИ.