RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Киевская полиция спасла похищенного таксиста

Киевские полицейские освободили таксиста, которого похитили неизвестные, затолкав в багажник его же автомобиля, и задержали одного из похитителей.

Об этом сообщается на странице Патрульной полиции Украины в Facebook.

"Получили вызов, что на улице Малышко в Киеве сильно избили человека, принудительно посадили в белое авто и увезли в неизвестном направлении. Один из экипажей полиции заметил эту машину и начал преследование. Водитель не оставлял надежды сбежать, поэтому не реагировал на указания патрульных остановиться. Однако полицейские были тоже решительно настроены, поэтому загнали белое авто в тупик", — отмечается в сообщении.

"Двое пассажиров вместе с водителем бросились в разные стороны. Водителя полицейский догнал. В авто обнаружили и потерпевшего. Он рассказал, что как таксист приехал на вызов, однако заказчики его избили и, угрожая оружием, затолкали в его же авто и увезли в неизвестном направлении, запугивая физической расправой", рассказали в полиции.

Сообщается, что на место происшествия вызвали "скорую", СОГ и экспертов. Медики оказали помощь пострадавшему с многочисленными ссадинами. Задержанному грозит ответственность по Уголовному кодексу Украины — за групповой разбой, похищение авто и человека.

Как сообщал "Апостроф", 19 сентября в Киеве по улице Героев Днепра во время драки трое неизвестных посадили мужчину в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Полиция устроила "гонки с перехватом" и задержала похитителей.

28 августа в Святошинском районе Киева неизвестные прямо на улице похитили человека.