RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В штабе АТО рассказали об активности боевиков перед Рождеством: опубликовано видео

В зоне проведения АТО в канун Рождества, 6 января, ситуация обострилась боевики с начала суток 21 раз открывали огонь по украинским позициям.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО по состоянию на 18:00.

Так, в районе Марьинки, недалеко от оккупированного Донецка, боевики из стрелкового оружия и гранатометов различных систем одновременно обстреляли сразу четыре опорных пункта украинских военных. Также боевики вели огонь из стрелкового оружия в Широкино, в Зайцево бойцов АТО обстреливал снайпер.

"Кроме того, российско-террористические войска неоднократно вели хаотический огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов в сторону украинских позиций в районе Песков и Опытного. У Майорска, Новгородского и Луганского, что на Горловско-Светлодарской дуге, кроме вышеупомянутого оружия, оккупанты открывали неприцельный огонь из гранатометов", отметили в штабе.

Как сообщал "Апостроф", спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что у боевиков так называемых ДНР-ЛНР недостаточно сил для успешного наступления на Донбассе, которое сейчас невозможно без поддержки авиации.