RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Ужгороде произошла перестрелка между киллером и депутатом

В четверг вечером, 21 января, в Ужгороде неизвестный обстрелял 45-летнего местного депутата, который в тот момент припарковал свою машину в гараже.

Как информирует пресс-служба областной полиции, депутат осуществил несколько выстрелов в ответ.

"Происшествие случилось около 21:00 на ул. Плеханова в Ужгороде. К правоохранителям позвонила супруга потерпевшего, которая и услышала выстрелы. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа, руководство Ужгородского отдела полиции и руководство полиции области. Правоохранители установили, что неизвестный, действуя с прямым умыслом, осуществил несколько выстрелов в сторону депутата Ужгородского городского совета. Мужчина как раз находился в открытом гаражном помещении, где перед этим припарковал свое авто", — говорится в сообщении полиции Закарпатья.

Отмечается, что "потерпевший в целях самозащиты произвел несколько выстрелов в ответ с зарегистрированного пневматического пистолета".

"По данному факту Ужгородским отделом полиции начато уголовное производство, квалификация которого — покушение на убийство. Сейчас сотрудники полиции рассматривают несколько версий вчерашнего инцидента. Первую связывают с профессиональной деятельностью потерпевшего, вторую — с целью мести, а также из хулиганских побуждений", — подытожили в полиции.

Как сообщал "Апостроф", в среду вечером, 20 января, в Ужгороде сгорел автомобиль бывшего председателя Закарпатского областного совета Владимира Чубирко.