RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Под Одессой расстреляли бизнесмена: опубликованы фото с места происшествия

В городе Рени Одесской области неизвестный расстрелял 43-летнего предпринимателя.

Об этом сообщает пресс-служба управления Национальной полиции в Одесской области.

О происшествии полици сообщила жена пострадавшего, также жительница города Рени.

"Выехав на место происшествия, сотрудники полиции установили, что супруги приехали домой на своем автомобиле. Хозяйка зашла в дом, а ее муж пошел ставить свой автомобиль в гараж. Когда он закрывал ворота гаража, к нему подбежал неизвестный мужчина, на лице которого была маска, и трижды выстрелил в бизнесмена. После этого нападавший скрылся", — рассказали в полиции.

В результате покушения пострадавший получил три огнестрельных ранения: два в область брюшной полости и одно в правую руку. Мужчина госпитализирован.

Фото пресс-службы Нацполиции

"По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15 ("Покушение на преступление"), ч. 1 ст. 115 ("Умышленное убийство") Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего", — добавили в полиции.

Как сообщал "Апостроф", вечером 21 января в Ужгороде неизвестный обстрелял 45-летнего местного депутата, который в тот момент припарковал свою машину в гараже.