RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Известный украинский писатель рассказал, чем чреват арест киевского полицейского

Украинский писатель Юрий Винничук прокомментировал арест полицейского Сергея Олийныка, подозреваемого в убийстве подростка во время ночной погони в Киеве за BMW 7 февраля.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Случай с молодым полицейским, которого посадили в СИЗО вполне понятен. Судьи и прокуратура люто ненавидят новую полицию и будут сажать полицейских, пока те не перестанут ловить их с поличным, оформлять штрафы, класть их сыновей мордой в асфальт и не реагировать на "корочки", отметил Винничук.

"А еще же полиция посмела задерживать их курвочек и жен, которые ничем практически не отличаются от курвочек. И снимать на видео, делая стыд на всю страну. Разве такое можно простить? "Полиция абарзела". Ранее менты ползали перед судьями и прокурорами, а теперь что? А теперь мы будем наблюдать, как тихо и плавно наша полиция превращается в милицию. Поэтому для экономии стоит их боевые пистолеты заменить игрушечные. Не забыв об этом сообщить в прессе. Чтобы мы знали, что можно уже полицейского мента наконец завалить кирпичом. А то распоясались до предела. Где уважение к дамам из высшего общества? Где уважение к их "сумочкам", которые дороже целого участка? К их ботоксным губам, которые дороже жизни полицейского? К их трусикам, которые дороже полицейской фуражки?" заключил писатель.

Ранее советник президента Украины Петра Порошенко Олег Медведев поддержал главу МВД Арсена Авакова в его возмущение по поводу ареста киевского полицейского Сергея Олийныка

Как сообщал "Апостроф", в соцсетях бурно обсуждают новость об об аресте полицейского, подозреваемого в убийстве подростка во время ночной погони в Киеве.