RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Турчинов высказался о нападении на его супругу

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александр Турчинов прокомментировал вооруженное нападение на его супругу Анну Турчинову, которое было совершено в Киеве.

Об этом Турчинов написал на своей странице в Facebook.

"Слава Богу, что моя жена и ее коллега, которая была рядом с ней, не пострадали. Хочу поблагодарить охранника, благодаря профессиональным действиям которого была спасена человеческая жизнь, а также сотрудников Национальной полиции Украины, которые оперативно приехали на место преступления и задержали нападавшего", - отметил Турчинов.

"Террористы не могут одолеть нас в бою и поэтому пытаются коварно сводить счеты с беззащитными женщинами. Но им не удастся запугать ни меня, ни мою семью", — подчеркнул глава СНБО.

Напомним, сегодня во второй половине дня глава МВД Арсен Аваков рассказал о вооруженном нападении на жену Турчинова. По словам министра, нападавший на Анну Турчинову — житель Донецкой области, он был вооружен ножом.

Как сообщал "Апостроф", в России вызвало волну негодования и злости заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинова о том, что Украина испытывает дефицит летального оружия для эффективного противодействия российской агрессии.