RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

На Закарпатье выявили "дипломатическую" контрабанду: опубликованы фото и видео

На Закарпатье на пункте пропуска "Дьяково" украинские пограничники задержали 18 июня автомобиль Mercedes-Benz Vito с дипломатическими номерами Российской Федерации, в котором была обнаружена контрабандная партия сигарет.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал спикер Государственной пограничной службы Олег Слободян.

"Относительно этого автомобиля была предварительная информация, и на него отреагировал служебный пес. Автомобиль был выведен для углубленного осмотра, в 19:05 совместно с работниками СБУ и таможни мы открыли автомобиль", - рассказал он.

В автомобиле находились двое граждан Монголии. Водитель для прохождения таможенного контроля предоставил паспорт гражданина Монголии, свидетельство о регистрации транспортного средства, а пассажир - дипломатический паспорт и письмо ходатайство посольства Монголии в Российской Федерации о содействии в беспрепятственном прохождении дипломатического груза. В нем шла речь о 8 чемоданах материалов и технических средств для проведения парламентских выборов 29 июня.

Отмечается, что предоставленные копии документов не соответствовали установленному образцу, утвержденному Венской Конвенции. "Дипломатическим грузом" оказались 29145 пачек сигарет, а именно: Rothmans украинского производства с акцизными марками Украины, "Комплимент Винс", NZ, Lifa - без акцизных марок.

Фото - pmg.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее президент Украины Петр Порошенко в связи со скандалом вокруг контрабанды сигарет подписал указ об увольнении чрезвычайного и уполномоченного посла Украины в Словацкой Республике Олега Гаваши.

По материалам "112"