RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Катастрофа MH17: стало известно о новых данных о причастности Путина

Появились новые сведения о причастности высшего российского военного руководства к крушению малайзийского самолета Boeing рейса MH17.

В частности, основатель международной группы расследований "Bellingcat" Элиот Хиггинс в интервью DW озвучил результаты своей работы, пишет УП.

Он отметил, что имя человека, отдающего приказ, международные следователи не назовут. Однако экспертами собрано большое количество доказательств, которые будут использованы. Как известно, в эпицентре всеобщего интереса находится сбитый "Буком" в Донецкой области самолет Boeing 777, в результате чего погибли 298 человек.

"Возможно, станет понятно, кто сделал запрос на пусковую установку, куда просьбу направили и кто дал этому случиться", - заявил Хиггис.

Международные следователи заявили, что занимаются также анализом бомбардировок мирного населения в Сирии. Хиггис уверяет, что Минобороны РФ они неоднократно уличали во лжи. Основатель расследовательской группы убежден, что политическое и военное руководство России злоупотребляет распространением недостоверной информации.

Как ранее сообщал "Апостроф", российский политолог Валерий Соловей указал на тревожный для России факт в расследовании авиакатастрофы малайзийского Boeing рейса MH17 на Донбассе.