RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Стало известно о провокационных обстрелах боевиками Донецка из танков

Боевики и российские военные из танков и минометов продолжают 1 марта обстрелы территории вокруг Донецкой фильтровальной станции, которая подает воду на Авдеевку и окружающие населенные пункты.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава областной военно-гражданской администрации Донецкой области Павел Жебривский.

"Российская сторона в СЦКК медлит с предоставлением письменных гарантий режима тишины. Это при том, что ДФС подает воду также и на Ясиноватую и часть Донецка. Оккупантам "по-барабану" проблемы наших людей в Авдеевке, в Донецке. У них четкая задача – оставить здесь после себя выжженную землю.

Ремонтные бригады, представители ОБСЕ и наши саперы не могут зайти на территорию ДФС, чтобы обезвредить мины и начать восстановительные работы. По предварительным данным, на территории лежит несколько управляемых мин направленного действия МОН 100", - написал Жебривский.

По оценкам специалистов КП "Вода Донбасса", для восстановительных работ на ДФС нужно 2-3 дня.

Как сообщал "Апостроф", ранее бойцы АТО насчитали целую танковую роту из 10 машин, которые посменно ведут обстрелы Авдеевки. Военнослужащий с позывным "Йетти" рассказал, что один-два танка боевиков выезжают и расстреливают почти в упор.