RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Появились подробности жестокого убийства продавщицы в Днепре: опубликованы фото и видео

В полиции сообщили подробности жуткого убийства продавщицы киоска, произошедшего 18 апреля в Днепре.

Как установили полицейские, к убийству причастен 33-летний житель Днепропетровской области, ранее судимый за кражу.

"Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что женщина, которую он убил, была его знакомой. В тот день он пришел к ней погреться и принес с собой бутылку коньяка. Они выпили, после чего женщина предложила ему остаться у нее в киоске переночевать. Мужчина согласился, однако через некоторое время они начали ссориться. Человек очень разозлился, взял кирпич, который находился у двери киоска, и бросил ее в лицо женщины. От удара женщина упала, а нападающий еще раз ударил ее кирпичом по голове, после чего забрал телефон своей жертвы и деньги из кассы в сумме 150 грн", - рассказал и.о. начальника отделения следственного отдела Днепровского отдела полиции майор полиции Иван Сокол.

Затем с целью скрыть преступление, взял с витрины киоска емкость с бензином для зажигалок, вылил ее на бессознательную женщину и поджег.

Далее он вышел из киоска и поехал к своему отцу. Телефон он сдал в ломбард.

Мужчина задержан полицией. По данному факту следственным отделом Днепровского отдела полиции открыто уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Напомним, ночью, 7 апреля, в Днепровском районе Киева в результате был убит таксист.