RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Титушки били вместе с полицейскими: ветеран АТО рассказал шокирующие детали про потасовки 9 мая в Днепре

Ветеран АТО Эдмонд Саакян – непосредственный свидетель конфликта между ветеранами войны на Донбассе и "титушками" в Днепре – рассказал о причастности сотрудников полиции к избиениям бывших военнослужащих.

Об этом он сообщил в комментарии "Апострофу".

По словам ветерана АТО, конфликт начался после того, как бывший военнослужащий батальона "Днепр-1" Олег Чистопольцев решил помешать пройти с партийной символикой к Монументу Славы представителям "Оппозиционного блока". После этого его и других ветеранов АТО начали бить полицейские.

В частности, досталось инвалиду ІІІ группы Денису Буштруку.

"Прямо на моих глазах с него сорвали орден "За мужество", медаль от президента "Защитнику Отчизны" и швырнули на землю. Беркутовцы завалили его на землю, один прыгнул на него сверху, заломили рук", - говорит Саакян, добавив, что потом полицейские требовали от Буштрука подписать документ, что якобы он оказывал и сопротивление.

Он назвал полицейских "беркутовцами", поскольку, по его словам, они действовали практически так же, как бойцы расформированного спецподразделения. Саакян подчеркнул, что сотрудники полиции действовали совестно с "титушками", у которых был опознавательный знак – желтый квадрат.

Подробнее о конфликте в Днепре на 9 мая читайте в материале "Апострофа".