RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Хищения и бегство: россияне устроили облавы на военных базах ЛНР-ДНР

Российское командование начало проводить облавы на военных базах так называемых ЛНР и ДНР в связи с неудовлетворительным уровнем боевой готовности соединений и частей.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

Так, командование Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ обязало командный состав 1 (Донецк), 2 (Луганск) АК лично возглавлять в выходные дни внезапные проверки состояния дел

Отмечается, что во время проверки должностными лицами служб вооружения и горюче-смазочных материалов 1 АК обнаружен ряд нарушений.

По данным разведки, в 3 отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) установлены многочисленные факты разукомплектования и хищения полученных с территории РФ ремонтных комплектов и запчастей, в результате чего большинство колесной техники бригады находится в неисправном состоянии, а текущие ремонтные работы автомобилей транспортной группы проводятся, как правило, за собственный счет личного состава.

Кроме того, в 9 отдельном штурмовом мотострелковом полку морской пехоты (Новоазовск) обнаружены факты незаконного списания большого количества горюче-смазочных материалов и хищения горючего почти в каждом втором автомобиле из проверенных.

При этом стоит отметить, что ранее в разведке неоднократно сообщали о бегстве боевиков из рядов "армии" так называемых "ЛНР"-"ДНР", в частности, и после случаев воровства.

Как сообщал "Апостроф", ранее разведка рассказала, как РФ скрывает потери боевиков на Донбассе.