RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Возвращают назад: главари ЛНР пожаловались, что не могут торговать с Россией

Руководство так называемой "ЛНР" заявило, что не может свободно торговать с Россией. В связи с этим принято решение о "беспошлинном" ввозе нереализованной продукции обратно на оккупированную территорию.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра фейкового "государственного таможенного комитета ЛНР".

Отмечается, что нововведения установлены "законом", который вступил в силу на оккупированной территории Луганской области 25 июня.

"В связи с переориентацией рынков сбыта на Россию количество экспортируемых товаров, конечно же, возросло. Предприятия столкнулись с некоторыми проблемами. Бывает так, что товар выезжает из ЛНР, доходит до заказчика, а тот по каким-то причинам от него отказывается. И наш предприниматель вынужден везти свой товар обратно", - сказал так называемый председатель "ГТК ЛНР" Андрей Карпак.

Вместе с тем, неспособность предпринимателей "ЛНР" реализовать свою продукцию в России в сообщении "таможенного комитета" называют "форс-мажорами". На самом деле к форс-мажорным обстоятельствам относятся непредсказуемые события, в частности, стихийные бедствия, эпидемии, войны, которые не зависят от воли сторон, участвующих в сделке.

Как сообщал "Апостроф", военный журналист, координатор группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец считает, что Донбассу грозит катастрофа похлеще Чернобыля.