RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Перерезали горло: журналист узнал подробности взятия в плен боевиков и военного из РФ под Желобком

При захвате в плен разведгруппы боевиков "ЛНР" под Желобком ее командиру – российскому офицеру Александру Щербаку – а также его напарнику перерезали горло.

Об этом написал на своей странице в Facebookжурналист Юрий Бутусов со ссылкой на командира одного из батальонов 93-й ОМБр.

"И заявления противника подтверждают эти слова - для того, чтобы обеспечить бесшумное уничтожение группы, в составе которой были кадровые российские спецназовцы, украинские воины 20-го мотопехотного батальона были вынуждены применить ножи. Это позволило обеспечить скрытность и захватить четырех пленных", - отметил журналист.

"Ножами зарезали российских спецназовцев, а не каких-то неопытных наемников. Причем нападение, судя по записям на российском форуме, совершено в 10 утра - в расчете, что утомленный ночным дежурством противник расслабится, не будет ожидать нападения", - добавил он.

Как сообщал "Апостроф", одним из боевиков "ЛНР", который попал в плен, оказался российский кадровый солдат Виктор Агеев, о чем узнали журналисты от его матери и бывших сослуживцев. Однако в Минобороны РФ традиционно опровергают данную информацию.