RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

Герой Украины обратился к матери захваченного на Донбассе в плен солдата РФ: опубликовано видео

Герой Украины Владимир Жемчугов, который провел в плену боевиков "ЛНР" 10 месяцев, обратился к матери взято в плен на Донбассе российского военнослужащего Виктора Агеева.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

Жемчугов рассказал о жутких условиях в плену боевиков, но заверил Светлану Агееву, что ее сын находится в нормальных условиях.

"Там, где он сидит, в украинской тюрьме, к нему относятся нормально, вы можете написать ему письмо, отправить передачу", - отметил ветеран АТО.

"У меня не было ничего. Мне дали только вонючий старый матрас и порванную вонючую подушку. Когда первый волонтер принес еду и начали накладывать кашу, у меня не было даже тарелки, чтобы взять еды. У меня на теле были гноящиеся раны, и я каждое утро стучал в дверь и говорил охранникам, чтоб меня показали врачу. Первую операцию по удалению осколков сделали только через месяц", - поделился воспоминаниями о проведенном времени в плену Жемчугов.

Также он заверил Светлану Агееву, что ее сына не убьют и он не вернется домой инвалидом.

Как сообщал "Апостроф", на обращение матери Виктора Агеева к президенту Украины отреагировала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.