RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Под управление ООН: Иноземцев дал совет, как Украине поступить с Донбассом

Известный российский экономист и социолог Вячеслав Иноземцев считает, что события в Украине требуют прекращения бессмысленных консультаций и переформатирования переговоров.

Об этом он пишет в своей колонке на "Эхо Москвы".

По его словам, сторонами таких переговоров должны стать Украина как страна, подвергшаяся агрессии; Россия как государство-спонсор сепаратистов; Европейский союз как объединение, подписавшее с Украиной соглашение об ассоциации; и высшие должностные лица ООН как организации, обладающей серьезным опытом миротворческих миссий.

"Единственной реалистичной целью может быть создание на территории ОРДЛО демилитаризованной зоны с передачей ее на 20-25 лет под управление ООН в рамках фактического восстановления формально так никогда и не упраздненного в этой организации Совета по опеке", - отметил Иноземцев.

Он подчеркнул, что это позволило бы провести разоружение незаконных формирований; гарантировало бы соблюдение прав местного населения; создало бы правовое поле для жителей данной территории; упорядочило экономические процессы, дало бы толчок для организации сбора средств на устранение нанесенного войной ущерба.

Как сообщал "Апостроф", ранее военный эксперт озвучил прогноз, как стянутые к границе войска Путина поменяют ситуацию на Донбассе.