RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Перейду дорогу и останусь вообще без гражданства: журналист из РФ объяснил, почему не хочет паспорт Украины

Российский журналист Аркадий Бабченко заявил , что не хочет украинского гражданства, поскольку боится, что его потом могут лишить этого гражданства. Так произошло с экс-президентом Грузии и бывшим председателем Одесской областной государственной администрации Михаилом Саакашвили.

Об этом он пишет на своей странице в Facebook.

По словам Бабченко, всерьез об украинском гражданстве он задумался пару дней назад.

"У меня дед из Запорожья, я имею полное право на получение гражданства по происхождению. Упрощенная процедура. Говорят, через месяц уже готово будет", - отметил Бабченко.

Вместе с тем, после последних новостей он задумался, стоит ли идти на такой шаг. Журналист подчеркнул, что он не знает, прекращено ли на него уголовное дело или нет.

"И вот получаешь ты украинское гражданство, согласно закону отказываешься от российского, начинаешь строить новую жизнь, потом переходишь где-нибудь кому-нибудь дорогу - а в журналистике это сплошь и рядом, сама суть журналистики в этом и состоит - и этот кто-нибудь отправляет на тебя запрос в прокуратуру, которая находит указанные неверно данные об уголовном деле, тебя лишают украинского гражданства, российского к этому моменту у тебя уже нет, да и тебе один черт туда нельзя.... И? Что потом?" – подытожил Бабченко.

Как сообщал "Апостроф", ранее Бабченко ответил на вопрос, почему не хочет украинское гражданство.

Читайте также: "Пока Россия не бомбит Киев, Европа не рвется воевать за Украину - Аркадий Бабченко".