RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

В сети разгорелся скандал вокруг украинского военкома, отправившего дочь отдыхать в Крым: опубликованы фото

Замглавы Луганского областного военкомата Олег Моцпан, который является участником боевых действий на Донбассе, отправил свою 18-летнюю дочь отдыхать в оккупированный Россией Крым.

Об этом в своем блоге сообщил Денис Казанский.

Так, он обнародовал фотографии Альбины Моцпан, которые она выложила в Instagram, с отдыха в оккупированных Крыму, Луганске и российском Сочи.

"По роду деятельности военком занимается мобилизацией украинских воинов в АТО. И даже как-то провел военно-патриотическую игру "Сокол" для школьников в Северодонецке. К сожалению, у себя дома Олег Моцпан настроен уже не так патриотично. Свою дочь Альбину он отправляет отдыхать в оккупированный Крым и Сочи. Все время, пока длится АТО, Альбина ездит на тусовки то в захваченный боевиками Луганск, то Крым, то на Кавказ, то в Ростов", - отметил Казанский.

Он добавил, что, поскольку девушке только 18 лет, вряд ли, что такие путешествия она осуществляет без участия родителей.

О том, что Альбина действительно является дочерью Моцпана, указывают два факта: ведомости о ней есть в декларации военкома, а также она фотографирует свои железнодорожные билеты с фамилией.

"Так и живем. Гибридные военкомы на гибридной войне. Отец сначала проводит для школьников патриотические соревнования, а потом отправляет дочь отдыхать в страну-агрессор", - добавил Казанский.

Как сообщал "Апостроф", ранее крымскотатарский журналист рассказал о реальном количестве сторонников "русской весны" в Крыму в 2014 году.