RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Волонтеры вычислили телефонного террориста из РФ, который "минировал" здания в Украине

Волонтеры международного разведывательного сообщества InformNapalm вычислили российского телефонного террориста, "минировавшего" здания в Украине.

Об этом говорится на сайте сообщества.

"Один из наиболее активных телефонных террористов - это житель Новосибирска, гражданин Российской Федерации и Израиля Александр Аксиненко. Он не скрывает свою деятельность и даже рассказывает о терактах публично", - сказано в сообщении.

Отмечается, что телефонный террорист уверен в своей безнаказанности, поскольку после обысков в его квартире в 2014 году по запросу СБУ по статье 205 УК РФ он получил от сотрудников ФСБ России лишь устные поощрения с рекомендацией "работать в том же духе".

Кроме того, телефонный террорист писал анонимные письма в СБУ и другие структуры.

"В письмах он заявлял, якобы лично руководил покушениями и подрывами автомобилей украинских силовиков: заместителя начальника отдела контрразведки управления СБУ Донецкой области полковника Александра Хараберюша (погиб 31 марта 2017), сотрудника СБУ полковника Юрия Возного (погиб 27 июня 2017) и сотрудника ГУР МО Украины полковника Максима Шаповала (погиб 27 июня 2017)", - пишут волонтеры.

Они подчеркивают, что ФСБ РФ покровительствует деятельности телефонного минера и информационного террориста, который постоянно угрожает взрывами объектов украинской инфраструктуры.

Как сообщал "Апостроф", ранее волонтеры рассекретили очередного путинского военного, воевавшего на Донбассе.