RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Громкое ДТП с авто украинского миллионера под Львовом: адвокат Дыминского сделал важное заявление

Адвокат бизнесмена и президента ФК "Карпаты" Петра Дыминского, в ДТП с кортежем которого погибла женщина, Николай Лысый заявил, что миллионер не получал никаких повесток на допрос.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Он напомнил, что советник главы МВД Антон Геращенко обнародовал сообщение, в котором говорится, что утром 22 августа "Дыминскому была официально вручена повестка на допрос и он был предупрежден, что ему будет предложено сдать образец своей ДНК следователю". Допрос якобы был назначен на 23 августа.

"С полной ответственностью заявляю - это неправда, Петр Дыминский не получал повестки на допрос", - написал адвокат.

Лысый добавил, что следователи допросили Дыминского в воскресенье, 20 августа, "о чем свидетельствует соответствующий протокол, подписанный в том числе и подзащитным".

Также, по словам адвоката, Дыминский осуществил бизнес-визит в Женеву, где прошел медосмотр у врача Димитроса Самараса.

"Фактически, медицинская экспертиза не обнаружила никаких следов переломов, вывихов суставов, синяков, царапин или других телесных повреждений", - уточнил он.

Вместе с тем, Лысый подчеркнул, что пока не обнародовано "ни одно видео и никакие доводы" о том, что Дыминский находился за рулем попавшего в ДТП авто.

"Зато, с целью манипуляции общественным мнением демонстрируется видео, где Петр Дыминский находится за рулем другого (!) автомобиля той же марки, что подтверждает факт его отсутствия в автомобиле, попал в ДТП", - заявил адвокат.

Как сообщал "Апостроф", 18 августа автомобиль львовского бизнесмена Петра Дыминского стал участником дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла молодая женщина.

Родственник погибшей утверждает, что за рулем "Мерседеса" находился Дыминский, который после ДТП скрылся с места происшествия. Однако охранник бизнесмена заявил, что именно он был за рулем Mercedes.

Между тем, журналистам удалось получить видео городских камер видеонаблюдений Львова, на которых зафиксировано передвижение автомобиля Петра Дыминского в день аварии.