RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Катастрофа МН17 на Донбассе: Украина и Нидерланды обменяются важными данными

Украина и Нидерланды вскоре подпишут меморандум об обмене информацией по делу о сбитом в 2014 году Боинге-777 рейса MH-17, что поможет официальному Киеву в иске против РФ.

Об этом сообщила заместитель главы МИД Елена Зеркаль передает DW.com.

"Голландцы не хотят, чтобы проведенная работа была поставлена под сомнение. Мы сейчас работаем над подписанием меморандума об обмене информацией, поскольку сбитый Боинг является частью нашего иска к России относительно финансирования терроризма, а именно - поставки оружия для поражения этого самолета", - сказала Зеркаль.

13 октября 2015 Совет безопасности Нидерландов обнародовал отчет о причинах этой катастрофы. Установлено, что самолет был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук".

Отметим, что в правительство Нидерландов объявило, что странами, которые входят в Международную следственную группу (Австралия, Бельгия, Малайзия, Украина и Нидерланды), было принято решение, что судебный процесс будет проходить в Нидерландах по нидерландскому законодательству. В данное время уголовное расследование уничтожения боинга МН17 продолжается.

Как сообщал "Апостроф", в Украине выдвинули громкое предположение по катастрофе MH17.

Подробнее о трагедии рейса МН17 на Донбассе и новых обстоятельствах авиакатастрофы читайте в колонке Алексея Арестовича "Катастрофа Boeing на Донбассе: Россию будут давить медленно", которая опубликована на "Апострофе".