RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Взрывы на складах боеприпасов под Винницей: появилась важная официальная информация

В администрации Винницы заверили, что местным жителям, несмотря на пожар на военном складе в Калиновке, ничего не угрожает.

Об этом мэрия написала в Facebook.

"В городе Калиновка на складах боеприпасов возник пожар с последующей детонацией боеприпасов. Доводим до вашего сведения, что территория города Винница в зону поражения имеющихся на указанных складах боеприпасов не подпадает. Просьба сохранять спокойствие и заниматься повседневной деятельностью. Ситуация находится под контролем областной и городской власти", - говорится в сообщении.

Несмотря на заверения мэрии, "Украэроцентр" закрыл воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания военного склада в Калиновке, от поверхности до неограниченной высоты, сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк

"Сейчас МИУ ожидает уточнений от ГШ ВСУ и командование ВВС Украины по зоне ограничений полетов воздушных судов. Отдельно решением "Украэроцентра" закрыто воздушное пространство в радиусе 50 км от зоны возгорания, от поверхности до неограниченной высоты", - заместитель министра.

В тоже время начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооружённых Сил Украины Виктор Муженко срочно выехал на место горения складов с боеприпасами в Калиновку.

"Срочно выехал с группой офицеров ГШ в Калиновку - на место чрезвычайной ситуации", - написал Муженко на своей странице в Facebook.

Отметим, что по тревоге были подняты работники полиции Винницкой, Житомирской и Хмельницкой областей.

На данный момент организовано перекрытие въездов в Калиновку, а также проводится эвакуация жителей города и прилегающих сел. Кроме того, правоохранители обеспечивают сохранение оставленного людьми имущества от мародеров.

Как сообщает сайт "Укрзализниця" на данный момент полностью закрыт для движения поездов железнодорожный перегон Сосенка-Калиновка. Это вызвано с мерами безопасности в связи с чрезвычайной ситуацией на военных складах. Эвакуированные работники четырех железнодорожных станций Калиновка-1, Калиновка-2, Гулевцы, Холоневская и разъезд Сальницкий.

Как сообщал "Апостроф", появилось видео пожара на складе боеприпасов ВСУ в селе Калиновка.