RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Игры жаб с гадюками: в сети шутят по поводу раскола в "Оппоблоке"

В сети активно обсуждают новость о том, что внутри партии "Оппозиционный блок" началось формирование оппозиционной платформы.

Об этом пишут пользователи Twitter и Facebook.

Отмечается, что соответствующее заявление сделал народный депутат фракции "Оппозиционный блок" Вадим Новинский.

"Я высказываю свое несогласие с действием части народных депутатов от фракции "Оппозиционный блок", с руководством нашей фракции и объявляю о том, что мы вместе со своими коллегами, единомышленниками, которые не голосовали за эту судебную реформу или голосовали против нее, будем создавать платформу оппозиционную внутри "Оппозиционного блока", - сказал он.

В свою очередь, народный депутат из фракции "Оппозиционный блок" Михаил Добкин заявил о выходе из состава партии в связи с голосованием за судебную реформу.

"Предлагаю называть ОппоБлок (большевики) и ОппоБлок (меньшевики), "Люблю наблюдать за брачными играми жаб и гадюк", "Добкин вышел из Оппоблока, а лучше бы из окна", "Проголосована реформа и развален "Оппоблок". Страшно и представить, что будет при принятии еще четырех", - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", во вторник, 3 октября, Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом законопроект №6232 о внесении изменений в ряд кодексов, запускающий судебную реформу.