RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Добросердечный идиотизм: Шендерович указал на ошибку Кремля с размещением изображения Крыма на рублях

Появление символов оккупированного Россией Крыма на рублевых банкнотах напоминает россиянам о том, что именно после аннексии полуострова против их страны ввели санкции.

Об этом заявил российский писатель и журналист Виктор Шендерович в эфире программы "Особое мнение" на радиостанции "Эхо Москвы".

"А вот тут - не напоминать бы, потому что это просто напоминание о причине. Ведь именно Крым сдетонировал санкциями. Нашим уходом в страну-изгоя, изоляцией. Обрушением рубля. Девальвацией, инфляцией. Вот этим всем. Именно Крым естественным образом сдетонировал - это можно было предвидеть!" - отметил он.

Шендерович добавил, что российской власти было бы выгоднее, чтобы о негативных последствиях оккупации Крыма россияне забыли.

"Ну, сдуру напомнили. Но забавно; я честно говорю, конечно, скорее всего, это добросердечный идиотизм. Но просто когда Господь хочет наказать человека, он исполняет его желания", - сказал он.

Как сообщал "Апостроф", Шендерович также заявил, что выпуск рублевых банкнот с символами Крыма напоминает о преступлениях Кремля.