RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Сотни активистов и масса силовиков: онлайн-трансляция из-под управления СБУ, куда доставили Саакашвили

В ночь на субботу сторонники Михеила Саакашвили собрались возле управления СБУ, куда вероятно был помещен политик после того, как его задержали правоохранители в пятницу вечером.

Сотни активистов объединились возле стен управления спецслужбы с требованием освободить Саакашвили. Тем временем силовики резко увеличили охрану здания. На месте можно заметить сотни правоохранителей в полной экипировке.

Онлайн-трансляцию того, что происходит возле управления, можно посмотреть в стриме с места событий. Все подробности задержания смотрите здесь.

Читайте также материал "Апострофа" Задержание Саакашвили: кто и зачем подложил свинью Порошенко.

Напомним, Саакашвили был задержан в пятницу на улице Отрадной в Киеве. Стоит отметить, что несколько дней назад в квартиру, где проживал Саакашвили, пришли следователи и задержали политика по обвинению в причастности к подготовке государственного переворота в Украине. Тогда сотни активистов отбили Михо у силовиков и он направился под Верховную Раду требовать импичмента президента Петра Порошенко.

Генпрокуратура опубликовала аудиозаписи переговоров экс-президента Грузии и обвинила его в получении крупной суммы от олигарха Сергея Курченко, который скрывается в России.

Подробнее о ситуации с Михо читайте в материале "Апострофа" "Хищник против Чужого": что думает Запад насчет "войны" Порошенко и Саакашвили.