RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Решения принимает лично: источник рассказал о реальном влиянии Авакова на Киву и его соцпартию

Бывший советник главы Министерства внутренних дел (МВД) Илья Кива, который возглавляет Социалистическую партию Украины, не стал опровергать ни покровительство главы МВД Арсена Авакова, ни его протекторат в отношении своей политической силы.

Об этом он заявил "Апострофу".

"Я не собираюсь ни опровергать, ни подтверждать эту информацию. Аваков достаточно сделал для этой страны. Он мудрый политик, у которого достаточно опыта и возможностей, поэтому выйти из-под его руки - это хорошее начало личной политической карьеры", - заявил Кива.

В свою очередь, один из депутатов, близких к министру внутренних дел, рассказал, что именно Аваков занимается активной организацией партийных процессов и кадровых вопросов.

"Там все решает лично Аваков. Все переговоры по партии проходят у него в кабинете при его личном присутствии. Финансовые затраты тоже несет он, хотя Кива и пытается всеми силами показать себя самостоятельным. Но организацией партийной работы, формированием списка занимается лично Аваков", - сказал он.

Нардеп уточнил, что во многом это делается, чтобы укрепить свои политические позиции.

"Свой личный проект он делать не будет, вне рамок "Народного фронта", а поддерживать уже существующие или создавать новые - да", - подытожил нардеп.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Все решается у Авакова в кабинете: интересные детали проекта социалиста Кивы".