RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Побед нет, удивлять нечем: в Украине рассказали о поражениях Путина по всем фронтам

До президентских выборов в Российской Федерации, которые должны состояться в марте 2018 года, остается три месяца, но главе Кремля Владимиру Путину нечем удивить россиян.

Об этом "Апострофу" заявил военный обозреватель Юрий Карин.

По его словам, в окружении Путина нарастает истерика.

"Внутри страны ему (главе Кремля, - ред.) удивлять народ нечем. Кроме сталагмитовых петушков, побед нет. Скорее наоборот. Мы видим еженедельно какие-то ограничительные меры в отношении них: это продление санкций Евросоюза, попадание Рамзана Кадырова (главы Чечни, - ред.) и ближайшего криминального окружения Путина в отдельные санкционные списки. Плюс новые "плюшки" в виде санкций для "виолончелистов" и российской экономики", - сказал Карин.

Он уточнил, что сюда можно добавить разоблачение разведками военных преступлений Кремля.

Карин подчеркнул, что на внутреннем фронте у Путина также нет побед и не предвидится.

"Можно было бы, конечно, по накатанному пути расшатать ситуацию по "объединению нации" с помощью терактов, условного Каширского шоссе 2.0 (террористический акт на Каширском шоссе, который был частью серии терактов, осуществлённых в российских городах 4-16 сентября 1999 года, - ред.). Но и тут вмешивается ЦРУ, предотвращая кровопролитие в Питере", - рассказал он.

Обозреватель добавил, что, кроме того, на дипломатическом фронте побед нет.

"Просто позор во Вьетнаме, плохая постановка в Сочи… При этом надо тянуть лямку миротворца, делать хорошую мину при плохой игре с отсутствием возможности разыграть свою "миротворческую" инициативу с замораживанием конфликта", - подытожил Карин.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Цена войны против Украины выросла на порядок: в Кремле истерика".