RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Громкое убийство под Киевом: найдена мертвой известная правозащитница

В понедельник, 1 января, в Киевской области обнаружили мертвой сестру жертвы резонансного ДТП, юриста Ирину Ноздровскую.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Диана Макарова.

"Итак, Ирина Ноздровськая убита. Сегодня было найдено ее тело. Ирину похитили почти сразу после суда, где она отвоевала пересмотр дела для убийцы. Ее предупреждали, ей угрожали. Затем просто похитили и убили. И я не знаю, что еще тут сказать, кроме одного - это полное фиаско для судебной и правоохранительной системы нашей страны", - отметила она.

Макарова подчеркнула, что смерть Ноздровской - это даже страшнее, чем показательное убийство раскрученной и известной личности.

"Это убийство - настоящее нашей страны. Ее бессилие перед судебной системой. Ее беззащитность перед системой правоохранительной. Потому Ирина Ноздровськая боролась против убийцы - племянника судьи Вышгородского суда… В центре Украины в новогоднюю ночь убивали правозащитника. После открытых угроз. После предвзятого суда. И убили. Не знаю, как у вас - у меня волосы дыбом от этой истории", - добавила она.

Стоит отметить, что в Национальной полиции подтвердили тот факт, что Ноздровская найдена мертвой, сообщает УНН.

Так, пресс-секретарь ГУ НП в Киевской области Николай Жукович заявил, что ее тело обнаружили вблизи села Демидов Вышгородского района Киевской области в водоеме.

"Подтверждаем эту информацию, нашли тело Ноздровской. Нашли в 12:00 на реке у села Демидов. Сейчас там работает следственно-оперативная группа", - сказал он.

По словам Жуковича, на место выехал начальник полиции Киевской области Дмитрий Ценов, он взял расследование этого дела под личный контроль.

"От чего наступила смерть, покажет экспертиза", - уточнил он.

Представитель полиции Киевской области подчеркнул, что сразу после исчезновения правозащитницы было открыто производство по статье 115 (умышленное убийство) УК с пометкой как без вести пропавшая.

"Но сейчас будет идти переквалификация как умышленное убийство", - отметил представитель полиции.

Кроме того, он рассказал, что тело Ноздровськой найдено без одежды, но украшения на ней.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Польше пропал без вести молодой украинец из Днепра.