RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Очень зол или проблемы с головой: друг погибшей юристки Ноздровской рассказал о вероятном убийце

Телесные повреждения на теле убитой правозащитницы Ирины Ноздровской свидетельствуют о том, что ее убийца был либо очень злой, либо "имел проблемы с головой".

Об этом рассказал друг убитой, председатель "Национал-патриотического движения Украины" Михаил Ковальчук в интервью "Апострофу".

"Она была достаточно амбициозной и многое говорила людям в глаза. А наш мир сегодня такой, что большинство людей сегодня не любят слышать правду, и она могла себе нажить врагов. Такие телесные повреждения указывают на то, что человек был очень зол или с головой проблемы, потому что такое количество колото-резаных ран… Нормальный человек не сможет такого сделать", - отметил он.

Ковальчук добавил, что он считает версию о самоубийстве правозащитницы невероятной.

"Версию о самоубийстве мог выдвинуть только Илья Кива, другому человеку, здоровому даже в голову такое бы не пришло. Все видели, в каком состоянии было тело и какие были повреждения. Сам себе человек нанести такие повреждения не мог бы", - сказал он.

Читайте подробнее о расследовании убийства Ноздровской в интервью Ковальчука "Апострофу" Много вариантов: друг юристки Ноздровской о версиях убийства и ходе следствия.