RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В полиции рассказали, кого и как накажут за жестокое избиение подростками парня под Киевом

За жесткое избиение парня, произошедшее в новогоднюю ночь в Глевахе Киевской области, будут отвечать подростки и их родители.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает Главное управление Национальной полиции в Киевской области.

Так, по факту избиения несовершеннолетними парня в Васильковском районе местная полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет. Согласно законодательству, привлечь к уголовной ответственности за такой проступок можно с четырнадцати лет.

В полиции напомнили, что в Глевахе в новогоднюю ночь около 02:30 подростки жестоко избили 18-летнего парня, который сейчас находится в больнице. Удары наносили деревянной битой, руками и ногами. Один из злоумышленников после избиения вытащил из кармана потерпевшего кошелек: деньги разделил между товарищами.

"Благодаря слаженным действиям полицейских причастные к избиению лица были установлены в течение часа. Ими оказались пятеро ребят: самому старшему - 14, младшему шестикласснику - 12 лет. Двое из них в поле зрения полиции не попадали. Родители остальных злоумышленников неоднократно привлекались к административной ответственности по ст.184 КУоАП (невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей)", - сказано в сообщении.

Дальнейшую судьбу несовершеннолетних решит суд. Проводится досудебное расследование.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Сумах разгорелся скандал из-за избиения охранниками ночного клуба 22-летнего парня.