RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Паша Феникс: появились новые детали скандала вокруг одиозного силовика на крупном посту на Донбассе

Бывший начальник Горловского УВД Павел Панасюк, который также известен под кличкой "Паша Хаммер", уволившийся с должности директора Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ) в Донецкой области, восстановился на этой должности.

Об этом в среду, 17 января, на своей странице в Facebook сообщил Александр Билинский.

"Все выдохнули и позабывали о Панасюке (после его увольнения, - ред.), но он решил бороться за свое честное имя. И подал иск в окружной административный суд о признании указа об его увольнении незаконным и возобновлении его в должности", - отметил он.

Билинский уточнил, что иск "Паши Хаммера" рассматривала судья, муж которой работал вместе с сыном Панасюка в одном горотделе полиции.

"В общем, финиш такой. Сегодня на сайте ГАСИ Украины вновь появилась его фамилия – Панасюка восстановили в должности начальника Донецкого отделения ГАСИ. Прошлый свой пост завершал такими словами: "Теперь буду его называть Паша Феникс - с его-то способностями возрождаться из пепла". Пророческие слова", - подытожил автор поста.

Как сообщал "Апостроф", после публикации материала о назначении директором Департамента государственной архитектурно-строительной инспекции в Донецкой области Павла Панасюка в ведомство был направлен запрос о причинах такого назначения.