RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

"Коза ностра": украинский снайпер остро высказался о ликвидации боевиков на Донбассе

Один из лучших украинских снайперов в зоне АТО, который в целях безопасности попросил не называть своего имени и позывного, рассказал о ликвидации боевиков на Донбассе и своем отношении к войне.

Об этом он заявил в интервью "Апострофу".

По его словам, существует целая серия вопросов для снайперов, которые повторяются из раза в раз и надоели настолько, что на них уже давно придумали огромное количество шаблонных ответов.

"Например, на вопрос, тяжело ли стрелять в людей, можно ответить: "Да, тяжело, потому что эти сволочи бегают и мешают прицелиться" или "Вообще не сложно, потому что мы в людей не стреляем - мы стреляем в противника, люди все остались с этой стороны". Или: "Что вы чувствуете?" Если я попал, я чувствую удовлетворение, потому что хорошо сделал свою работу. Если промахнулся - я недоволен, потому что свою работу выполнил плохо. Это – работа", - сказал он.

Снайпер подчеркнул, что на вопрос, что он чувствует при этом, мог бы ответить так: "А что вы чувствуете, когда, к примеру, раздавили таракана? Или убили крысу? Или застрелили бешеную собаку, напавшую на ребенка? Вот что вы можете чувствовать?".

Кроме того, он добавил, что любит вопрос о том, что чувствует, стреляя в человека, и может ответить только одно - чувствует отдачу.

По словам снайпера, существует масса вариантов, как можно ответить, можно уйти в юмор, отвечать с позиции понимания, что ты делаешь свою работу, что это бизнес, а бизнес требует результата. Если хочешь поднять свой уровень как бизнесмена, ты должен каждый день работать. Ты должен привлекать инвесторов, ты должен вкладывать свои деньги, должен вкладывать свою энергию в то, чтобы твой бизнес работал. И тогда он пойдет на лад. Вот сейчас наш бизнес - это защитить Украину.

"Под словом "бизнес" я подразумеваю дело. И если мне кто-то предъявит, что я хочу зарабатывать деньги на войне, я отвечу, что я в эту армию вложил денег больше, чем вся моя зарплата, которую я получил. Не нравится слово "бизнес"? Назовите это "коза ностра", то есть "наше дело", - подытожил он.

Больше читайте в материале "Апострофа": "На Донбассе все куда интереснее, чем кажется на первый взгляд - один из лучших снайперов в АТО".