RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Идем в Европу: сеть возмутили жуткие фото и видео из больницы в Киеве

Пользователей сети возмутили ужасные условия в городской клинической больнице №6 в Киеве.

Соответствующие снимки и видео в сообществе "Мой Отрадный" в Facebook разместила Екатерина Воропаева.

По ее словам, в эту больницу попал ее муж с предварительным диагнозом "воспаление легких".

"И тут начался самый мрак! Отделение (больницы, - ред.) до стен и стульев пропитано запахом помойки! Без при увеличения! Больные лежат прямо в коридоре! А в палатах благополучно отдыхают бомжи, я, конечно, согласна, что это тоже люди и, возможно, даже соглашусь с тем, что в отделении не хватает мест для всех больных, но.... Если не хватает мест, то зачем везти тогда в эту больницу!" - написала она.

По словам Воропаевой, кровати, на которых лежат больные, поломаны. Ее мужу и вовсе пришлось спать на лавочке в коридоре.

"Санитарки и медсестры разговаривают с больными пенсионерами так, как будто они отбросы общества, извините за грубость! Будто они пришли к ним домой! На моих глазах сегодня медсестра пыталась обмануть больную пенсионерку, сказав, что её давление в норме", - добавила автор поста.

Кроме того, оказались, что врачи больницы еще и неправильно поставили диагноз.

"К слову, утром мужу переделали рентген и сказали, что воспаления там нет. А обычный бронхит. Вот тебе и медицина в Украине! Стыдно, товарищи!" - подытожила Воропаева.

"Идем в Европу", "Какой ужас", "Я в шоке! Депутатов вместо "Феофании" сюда привозить на лечение - и сразу все изменится!" - пишут в интернете.

Как сообщал "Апостроф", ранее сеть ужаснули фотографии детской больницы в Запорожье.