RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

В Хмельницкой области спецназ задержал известного "вора в законе": опубликованы фото

Вчера, 26 февраля, в Хмельницкой области правоохранители задержали "вора в законе" Сергея Лысенко по кличке "Лёра Сумской".

Об этом сообщил заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин на своей странице в Facebook.

"Кстати, этот «знатный» аксакал ехал до исправительного учреждения, который находится на территории области, чтобы оказать, по его мнению, свой «праведный» суд, но не доехал", - отметил Аброськин.

Отметим, что "Лёра Сумской" является фактически наиболее значимой фигурой в криминальном мире Украины. В СМИ фигурировала информация, что он курирует украинские места лишения свободы, имея во многих колониях своих "смотрящих", а также участвует в разрешении споров и конфликтов в криминальной среде. "Лёра Сумской" некоторое время проживал в Москве, в РФ он заручился поддержкой ряда российских криминальных авторитетов.

Обратим внимание, что Сергея Лысенко за последние уже неоднократно задерживали правоохранители, но спустя некоторое время отпускали.

Как сообщал "Апостроф", недавно в Киеве правоохранители задержали грузинского "вора в законе" по прозвищу "Гега Озургетский" и выдворили его из Украины.