RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Зачем Путин угрожает Западу ядерным оружием: в России назвали три версии

У президента Российской Федерации Владимира Путина может быть несколько оснований для того, чтобы угрожать Западу применением ядерного оружия.

Об этом "Апострофу" заявил российский журналист и публицист Леонид Радзиховский.

По его словам, смысл этих угроз может быть разный.

"Первое: предвыборный... А во второй части он "обнажил торс" и демонстрировал, какие мы несокрушимые, непобедимые, как мы их "Сарматами" закидаем... выделить тестостерон от национальной гордости и хвастовства", - отметил Радзиховский.

Он добавил, что второй смысл может заключаться в том, что Путин действительно обращался не только к российским избирателям, но и к "неуважаемым западным партнерам".

"Вы нам санкции, вы наших спортсменов на Олимпиаду не пускаете, вы с нами разговариваете как с какими-то чуть не уголовниками, мировыми агрессорами? Так получите в ответ! Получай, фашист, гранату! То есть это игра на пиар-агрессию, пиар-повышение ставок, пиар-гонку вооружений", - уточнил эксперт.

В то же время Радзиховский добавил, что может быть и третий смысл - не только пиар-гонка вооружений, но и способ психологически давить на европейские элиты.

"Упование на то, что европейцы при виде этого ролика затрясутся, полезут под стол и будут жалобно хныкать, обращаясь к маме Меркель (канцлеру Германии Ангеле Меркель, - ред.) и папе Макрону (президенту Франции Эмманюэлю Макрону, - ред.): защитите и спасите нас, договоритесь с ним, успокойте его, пусть он не размахивает своими "Сарматами", - подытожил он.

Больше читайте в материале "Апострофа": Путин "обнажил торс" и показал всем свое страшное оружие.