RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

ДТП в Харькове: появились новые детали суда над Зайцевой

Марина Ковалева, пассажирка Lexus, устроившего жуткое смертельное ДТП на улице Сумской в Харькове, заявила, что автомобиль ехал на мигающий зеленый на скорости до 75 километров в час.

Об этом сообщает NewsRoom.

"Когда мы подъезжали к перекрестку, нам горел мигающий зеленый. Автомобиль Дронова стоял в десяти метрах от светофора, приблизительно на уровне выхода из метро. Volkswagen начал двигаться, Алена сигналила ему, но Дронов не обратил на это внимания", - сказала она.

Как рассказала Ковалева, девушка свернула, чтобы уйти от столкновения, но в этот момент водитель Touareg нажал на газ, из-за чего и случилась авария. Из-за удара Lexus вынесло на тротуар. В тоже время, позже, отвечая на вопрос о скорости движения иномарки, призналась, что автомобиль ехал со скоростью выше, чем 75 километров в час.

Также она выступила на защиту подруги.

"Я хотела бы начать с того, что в СМИ ее освещают как наркоманку и мажорку. Но она очень добрый и отзывчивый человек, который поможет вам в любой ситуации. Я знаю, как ей сейчас тяжело, как она переживает, как ей хочется всем помочь", - заявила Ковалева.

Как сообщал "Апостроф", ранее следователи прокуратуры озвучили обстоятельства, смягчающие вину водителя Lexus Алены Зайцевой.