RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Силовиков призвали привлечь нардепа Левченко к ответственности за метание "коктейля Молотова"

Народный депутат Юрий Левченко должен быть привлечен к ответственности за инцидент с метанием "коктейля Молотова" в сотрудников коммунального предприятия на одном из строительных объектов столицы.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал политический эксперт, блогер Владимир Макаровский.

«Никогда такого не было – и вот опять. Народный депутат Юрий Левченко снова «отличился». В который раз действует не как народный избранник, представитель, на секундочку, законодательной власти, а как экстремист. Даже как террорист – потому что сознательно подвергать жизни других людей опасности – не что иное, как террор! А все почему? Потому что в прошлый раз, когда он в октябре 2017-го зажег дымовую шашку прямо в зале Верховной рады, ему ничего не было. Пальчиком пожурили – и ладно. И до того ему все выходки сходили с рук» – отметил блогер.

Он напомнил, что сегодня, 9 марта, Левченко метнул бутылку с зажигательной смесью в коммунальщиков, выполнявших свою работу по сносу незаконных гаражей.

«И вот на сей раз этот Левченко метнул «коктейль Молотова» в коммунальщиков, демонтировавших незаконные гаражи в Шевченковском районе. Ребята из КП «Киевблагоустрий» выполняли свою работу, действовали на основании закона, а тут эта «обезьяна с гранатой» – это я еще мягко выражаюсь, простите», – написал Макаровский.

По его мнению, правоохранители обязаны отреагировать на инцидент и подать представление о снятии с Левченко депутатской неприкосновенности и привлечении его к ответственности.

«Слава богу, в результате никто из коммунальщиков не пострадал. Но если опять спустить дело на тормозах, проигнорировать, кто знает – что он выкинет в следующий раз? Мы так и будем ждать, пока будут реальные пострадавшие, нам нужны жертвы? Ау, Генпрокуратура, Нацполиция, СБУ наконец! Я уже не прошу – я требую подать в парламент представление на снятие с Юрия Левченко неприкосновенности и привлечение его к уголовной ответственности. Андрій Парубій, вмешайтесь в ситуацию – в конце концов, это ваша парафия. Нельзя допустить, чтобы нас терроризировали, прикрываясь неприкосновенностью!» – заключил эксперт.