RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Самоубийство легендарного украинского летчика-героя АТО: журналисты узнали важные подробности

Причинами самоубийства исполняющего обязанности директора КП "Николаевский международный аэропорт", Народного героя Украины Владислава Волошина могли быть проблемы, которые возникли во время ремонта аэропорта.

Об этом сообщает издание "Новости-N" со ссылкой на одного из сотрудников аэропорта, который был близко знаком с Волошиным.

По его словам, ситуация с ремонтом аэропорта остается сложной, прежде всего, по причине проблем в системе финансирования. В частности, остается нерешенным вопрос с задолженностью за уже произведенные работы перед ОАО "Жилпромстрой-8" на сумму более 20 млн грн.

Кроме этого, одна из николаевских фирм выиграла тендер на проведение электромонтажных работ в аэропорту на сумму около 60 млн грн. Фирма получила предоплату в размере 10 млн грн и выполнила значительную часть работ. Однако, недавно поступило указание больше денег фирме не платить, а заключить договор с другим подрядчиком.

В свою очередь, заместитель главы Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи не знает, что могло стать причиной самоубийства Владислава Волошина.

"Я в пятницу вечером с ним общался на совещании, рассматривали рабочие вопросы, никаких даже малейших намеков, предпосылок, что что-то у него не вяжется, не ладится, не было. Ничего такого, стандартное совещание, на котором, скажем так, рассматривали все рабочие вопросы, связанные с получением сертификации. Ничего экстраординарного, даже намека на то, что что-то не получается, не было", - отметил Гайдаржи.

Также он добавил, что не замечал в поведении Волошина ничего такого, на что следовало было бы обратить внимание.

"За время нашего знакомства он практически всегда был в одинаковом настроении и состоянии. Ничего такого, чтобы можно было бы… на что-то бы акцентировать внимание по его состоянию, такого не было", - говорит заместитель главы Николаевской ОГА.

Напомним, в июле 2017 года на сайте "Цензор.НЕТ" был опубликован рассказ Владислава Волошина о том, почему он решил уволиться из вооруженных сил.

Как сообщал "Апостроф", недавно стало известно о самоубийстве сотрудника полиции на посту возле резиденции президента Украины Петра Порошенко.