RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Николаеве найден мертвым фигурант громкого дела бандита "Мультика"

В СИЗО города Николаев 23 марта обнаружен мертвым Дмитрий Леонов, один из фигурантов дела Михаила Титова по кличке "Мультик", подозреваемого в организации преступной группировки.

Об этом сообщает прокуратура Николаевской области.

"Сегодня, 23 марта 2018 года, в 11.30 часов в камере Николаевского следственного изолятора найдено тело подозреваемого в уголовном производстве Дмитрия Леонова без явных признаков насильственной смерти", - сказано в сообщении.

По факту смерти Леонова открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины, а также по ч. 2 ст. 367 УК Украины с целью проверки законности исполнения служебных обязанностей сотрудниками СИЗО.

В следственном изоляторе был проведен осмотр места происшествия с привлечением адвоката потерпевшего. Подготовлено ходатайство в суд о назначении судебно-медицинской экспертизы.

По данным издания Новости-N, на минувшей неделе Титова и Леонова из Мариупольского СИЗО привезли в Николаев для проведения следственных действий.

"При этом документально это никак не было оформлено. Более того, согласно существующему Положению, арестованных запрещается перевозить из одного города в другой в автомобиле — только путем этапирования", - говорится в материале и отмечается, что за неделю следственные действия так и не проводились.

Напомним, Титов, Леонов и другие фигуранты дела были задержаны 29 августа 2017 года. Тогда генпрокурор Юрий Луценко заявил, что задержанных подозревают в создании преступной организации, которая на протяжении 2008-2017 гг. занималась угрозами убийством, лишением свободы людей, рэкетом, рейдерством, угонами, присвоением имущества и государственных средств.

Как сообщал "Апостроф", в сети была опубликована аудиозапись, на которой Михаил Титов дает команды председателю фракции Оппозиционного блока в Николаевском облсовете.