RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Не продержатся и суток: экс-главарь боевиков Донбасса озвучил сценарий уничтожения ДНР-ЛНР

В случае, если Россия закроет границу с оккупированными территориями Донбасса, "ДНР" и "ЛНР" не продержатся и нескольких суток.

Об этом заявил бывший главарь боевиков "ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков).

По его словам, существуют три варианта дальнейшего существования так называемых "республик".

"Либо их придется присоединять к России, то есть официально брать под защиту. Либо будет реализован проект "Новороссия", когда возникнет совершенно новое дружественное, но независимое государство. Есть и третий вариант — победит Украина при поддержке США… Если РФ, не дай бог, закроет границу, то ДНР и ЛНР прекратят свое существование в течение нескольких суток", – высказался экс-главарь боевиков.

Кроме того, по мнению Гиркина, никакой "Новороссии" сейчас не существует, а России нужно было продолжать активные боевые действия против Украины в 2014 году.

"Новороссии сейчас, по сути, нет, потому что в 2014 году под давлением Запада было принято решение об остановке наступления на украинском направлении. Это было неверным действием. Оно не принесло ничего кроме внешнеполитического поражения. Оно никак не избавило нас от санкций… Нужно идти минимум до Днепропетровска. Брать под свой контроль всю территорию, где живет преимущественно русское население", – фантазирует бывший сотрудник ФСБ.

Напомним, о более реальных перспективах развития событий на Донбассе читайте в материале "Апострофа": Война на Донбассе: шаги вперед могут быть в ближайшее время.